Ergebnissliste der Nachwuchsmeisterschaft 2004
Geschrieben von Michael Surkau   
Sonntag, 25 April 2004

Heute erreichte mich eine E-Mail von Gerolf Thamm, an die die Ergebnisliste
der Nachwuchsmeisterschaften angehängt war.

Disziplin
1. Platz
2. Platz
3. Platz
Damen Kata Martina Mühlich
(Ouchi Dresden)
Karin Bonsack
(Edo Berlin)
Anke Lippmann
(Torii Dresden)
Damen Kumite Martina Mühlich
(Ouchi Dresden)
Karin Bonsack
(Edo Berlin)
Sabrina Wedekind
(Kamakura Warendorf)
Herren Kata Marco Wäger
(Edo Berlin)
Michael Pretzsch
(Torii Dresden)
Thomas Steurich
(Date Löbau)
Herren Kumite Fabian Weber-Heck
(Shori-Te Gummersbach)
Gerolf Thamm
(Torii Dresden)
Marco Wäger
(Edo Berlin)

Mannschaftsdisziplinen:

Kategorie
1. Platz
2. Platz
3. Platz
Kinder/Jugend bis 14 Jahre
Kata Mannschaft
Dojo Takeda Auerbach
Dojo Amako Köln 2
Dojo Amako Köln 1
Herren Kumite Mannschaft
ab 15 Jahre
Dojo Amako Köln
Dojo Ouchi Dresden
Dojo Edo Berlin
Damen/Herren Kata Mannschaft
ab 15 Jahre
Dojo Edo Berlin
Dojo Takeda Auerbach 1
Dojo Takeda Auerbach 2
Einzeldisziplinen:
Kategorie
1. Platz
2. Platz
3. Platz
Kinder 8-10 Jahre
8.+7.Kyu
Sefa Aydin
(Selimiye Lülsdorf)
Felix Georgi
(Torii Dresden)
Sebastian Zink
(Onami Guben)
Kinder 8-10 Jahre
8.+7.Kyu
Sefa Aydin
(Selimiye Lülsdorf)
Sebastian Zink
(Onami Guben)
Philipp Körsten
(Torii Dresden)
Mädchen 11-14 Jahre
8.+7.Kyu
Ayse Apak
(Selimiye Lülsdorf)
Zeynep Sisman
(Selimiye Lülsdorf)
Yasemin Sandalci
(Selimiye Lülsdorf)
Mädchen 11-14 Jahre
8.+7.Kyu
Zeynep Sisman
(Selimiye Lülsdorf)
Ayse Apak
(Selimiye Lülsdorf)
Yasemin Sandalci
(Selimiye Lülsdorf)
Kinder 8-10 Jahre 6.-1.Kyu /
Mädchen 11-14 Jahre 6.-1.Kyu
Sindy Telschow
(Kashiwa Großenhain)
Elena Reinhardt
(Torii Dresden)
Merve Sen
(Amako Köln)
Kinder 8-10 Jahre 6.-1.Kyu /
Mädchen 11-14 Jahre 6.-1.Kyu
Sindy Telschow
(Kashiwa Großenhain)
Elena Reinhardt
(Torii Dresden)
Franziska Bollet
(Torii Dresden)
Jungen 11-14 Jahre
8.+7.Kyu
Yves Isserstedt
(Sanada Gera)
Toni Möckel
(Takeda Auerbach)
Tim Heckel
(Takeda Auerbach)
Jungen 11-14 Jahre
8.+7.Kyu
Tim Heckel
(Takeda Auerbach)
Toni Möckel
(Takeda Auerbach)
Tom Heckel
(Takeda Auerbach)
Jungen 11-14 Jahre
6.-1.Kyu
Vincent Heyer
(Lembukan Simbach)
Johannes Kutschera
(Mikasa Röblingen)
Burak Sen
(Amako Köln)
Jungen 11-14 Jahre
6.-1.Kyu
Johannes Kutschera
(Mikasa Röblingen)
Vincent Heyer
(Lembukan Simbach)
Hendrik Schwede
(Mikasa Röblingen)
Jugend weiblich 15-17 Jahre
5.+4.Kyu
Julia Wehnert
(Otomo Zittau)
Helene Grohmut
(Otomo Zittau)
Maria Zumpe
(Nitta Dresden)
Jugend weiblich 15-17 Jahre
5.+4.Kyu
Helene Grohmut
(Otomo Zittau)
Jenny Herdt
(Torii Dresden)
Katja Gorgs
(Nitta Dresden)
Jugend männlich 15-17 Jahre
5.+4.Kyu
Patrick Krauß
(Takeda Auerbach)
Robby Beckert
(Takeda Auerbach)
Richard Röseler
(Ouchi Dresden)
Jugend männlich 15-17 Jahre
5.+4.Kyu
Rico Pohle
(Torii Dresden)
Andreas Suder
(Onami Guben)
Ralf Säurig
(Kashiwa Großenhain)
Jugend männlich 15-17 Jahre
3.-1.Kyu
Paul Kubaty
(Edo Berlin)
Christian Dudlo
(Takeda Auerbach)
Ugur Ekener
(Amako Köln)
Jugend männlich 15-17 Jahre
3.-1.Kyu
Ugur Ekener
(Amako Köln)
Paul Kubaty
(Edo Berlin)
Christian Dudlo
(Takeda Auerbach)
Jugend weiblich 15-17 Jahre 8.+7.Kyu /
Damen ab 18 Jahre 8.+7.Kyu
Isabell Thiele
(Takeda Auerbach)
Katharina Taubner
(Takeda Auerbach)
Andrea Lißner
(Yagyu Boxdorf)
Jugend weiblich 15-17 Jahre 8.+7.Kyu /
Damen ab 18 Jahre 8.+7.Kyu
Isabell Thiele
(Takeda Auerbach)
Katharina Taubner
(Takeda Auerbach)
Andrea Lißner
(Yagyu Boxdorf)
Jugend männlich 15-17 Jahre 8.+7.Kyu /
Männer ab 18 Jahre 8.+7.Kyu
Maximilian Fraulob
(Ouchi Dresden)
Vitali Eiteinayer
(Kashiwa Großenhain)
Andrej Marsenok
(Shimazu Greven)
Jugend männlich 15-17 Jahre 8.+7.Kyu /
Männer ab 18 Jahre 8.+7.Kyu
Martin Baldauf
(Takeda Auerbach)
Andrej Marsenok
(Shimazu Greven)
Vitali Eiteinayer
(Kashiwa Großenhain)
Männer ab 18 Jahre
5.+4.Kyu
Oliver Heimann
(Kashiwa Großenhain)
Jens Winter
(Takeda Auerbach)
Robert Koch
(Mikasa Röblingen)
Männer ab 18 Jahre
5.+4.Kyu
Sebastian Mühl
(Takeda Auerbach)
Oliver Heimann
(Kashiwa Großenhain)
Thoasm Freyer
(Onami Guben)
Damen ab 18 Jahre 5.+4.Kyu
Jugend weiblich 15-17 Jahre 3.-1.Kyu
Damen ab 18 Jahre 3.-1.Kyu
Dana Raczynski
(Ouchi Dresden)
Stepahnie Gütschow
(Muromachi Dresden)
Monique Argus
(Mikasa Röblingen)
Damen ab 18 Jahre 5.+4.Kyu
Jugend weiblich 15-17 Jahre 3.-1.Kyu
Damen ab 18 Jahre 3.-1.Kyu
Anja Fleischer
(Ouchi Dresden)
Slavka Zanev
(Nitta Dresden)
Dana Raczynski
(Ouchi Dresden)
Männer ab 18 Jahre
3.-1-Kyu
Dan Jenke
(Edo Berlin)
Hannes Röseler
(Ouchi Dresden)
André Bien
(Takeda Auerbach)
Männer ab 18 Jahre
3.-1.Kyu
Dan Jenke
(Edo Berlin)
André Bien
(Takeda Auerbach)
Peter Gruber
(Takeda Auerbach)
Letzte Aktualisierung ( Freitag, 04 Dezember 2015 )